高官
文产 红图汇 体彩 笑话
央行
舆情 播报 街拍 影像
尚漫
娱乐 悬赏 荐新闻 文产网
写字楼
用车 食安网 揭秘 政务
银行
文明 名医馆 有约 面对面
产经
手机报 统战 图库 整形
当前位置:主页 > 央行 > 播报 > > 陕西省丹凤县?如此欺诈征地谁来管?(转载)

陕西省丹凤县?如此欺诈征地谁来管?(转载)

2018-03-10 00:00   来源:未知

  

  我叫张丹亚,陕西省丹凤县龙驹街办中街社区居民;;我在此将丹凤县原住建局局长李晓琨,在2011年广场南路拓宽工程中,利用手中权力,以权为他人谋私利,对我们进行合同欺诈,骗征我们家445.9平米的土地,改变征地用途,转手卖给私人建房的事实,向您反映,以期得到领导的重视,维护我们被侵害的权益。  2011年,县住建局在广场南路拓宽到位的时候,要将我们家道路拓宽未曾占用的,不在规划范围之内的地(445.9平米)以市政工程建设(修建公厕,及城建纠察大队等)为名征收。李局长这里与我们签订协议,转身就将此地转卖。我们知道住建局将地卖与私人后,找住建局讨要说法,李局长竟然说:地征到我手里,就由我里,我想给谁就给谁,与你们无关。真就与我们无关了吗?  后来,我们得知消息,是李局长将我们的地,连现在移动公司租用的住建局5间4层房屋及住建局办公楼下的一圈13间门面房都卖了,共计才165万(我们的地卖60万,住建局的房才105万)。县中心繁华地段的门面房和土地价值才165万吗?????  尊敬的领导,鉴于住建局已将以市政工程建设用地为名征收的土地,改变征地用途,私人已在此地修建成私人住宅。为此,我们依据(土地征收条例)第九条,请求政府归还我们的土地使用权。我们就此事多次向县政府,县委,县纪委写信反映均石沉大海。今年二月我们在商洛市市长信箱写信后,政府办的回复是答非所问。政府办7月1号在信访局召开会议。商谈我们的事情,国土局在会上宣告已查明是改变征地用途,卖与私人,并且已经问到我们的诉求,时隔几日,竟然又无下落。直到8月25号国土局才给了我们一纸答非所问的答复。 在此,我们有几个问题想问一下各位领导: 1,我们不在广场南路拓宽范围之内,不是市政建设必需占用的地为什么要征收?2,既然是市政工程占地,为什么要将地抵债,并且最后地转到私人手里?难道私人建的高楼大厦就是李局长口中的市政工程建设?到底是市政建设需要?还是这征地本身就是一个骗局?是李局长为私人量身打造的征地骗局?3, 土地法明确规定国土局是土地的管理部门,住建局有什么权力来买卖土地?是谁给李局长的权力将地抵债,又是谁在此得到好处和利益?4,价值上千万的国有资产,和价值几百万的地,在李局长眼中就只值165万?这中间到底有什么不可告人的勾当?这样明显的事情竟然无人敢管?主管县长主持召开的办公会上,国土局调查明确证明是住建局改变征地用途卖地与私人的事实,到后来竟然变成没有违法的事情?到底是谁在包庇?到底是谁在掩盖事实?如果政府征地都像李局长这样,那要国法何用?要党纪何用?那还有我们老百姓的活路吗?提请上级领导重视我们的问题,给我们个公正答复。请问商洛的反腐是走样子吗

(责任编辑:admin)

提示:支持键盘“←→”键翻页

最新推荐

精彩阅读

魅力彩妆